CEAMMC Science

Лекция Михаила Трофимовича Проснякова «Эстетика и формообразование электронной музыки»

Искусство и культура 16+

В Центре электроакустической музыки Московской консерватории CEAMMC пройдёт лекция руководителя музыкального центра «Институт К. Штокхаузена», старшего преподавателя кафедры междисциплинарных специализаций музыковедов Михаила Трофимовича Проснякова. 

Михаил Трофимович – уникальный специалист по современной музыке, лауреат Международного конкурса исполнителей новейшей музыки (Германия, Кюртен, 2009 г. I премия), не просто исследователь, а во многих отношениях первооткрыватель новейшей музыки в отечественном музыкознании. Его выступление на 35-х Дармштадтских Международных летних курсах Новой музыки стало единственным докладом музыковеда из СССР за всю их историю. Уже много лет в Московской консерватории Михаил Трофимович ведет авторский курс “Философия (метафизика) и композиция Новейшей музыки”, который для многих выпускников-композиторов стал точкой отсчета и ориентиром в их дальнейших творческих поисках.

В своем выступлении Михаил Трофимович расскажет, в каких фундаментальных аспектах электронная музыка отличается от вокальной и инструментальной, какая революция в музыкальном мышлении с этим связана, а также на множестве примеров покажет, как и что следует слушать в электронной музыке.

Поделиться:

728 дней назад
23 апреля 2022, начало в 19:30

Москва
Центр электроакустической музыки Московской консерватории CEAMMC, Большая Никитская, 15с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов