Лекция Андрея Смирнова «Сонификация. Визуализация. Образ.»

Андрей Смирнов — руководитель Лаборатории Звука и преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, основатель Термен-Центра. Перед лекцией Вы сможете ознакомиться с экспозицией выставки "Музыка машин". Экскурсию проведет Олег Макаров.

Искусство и культура 12+

Андрей Смирнов — руководитель Лаборатории Звука и преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, основатель Термен-Центра. Область интересов — научные исследования в области медиа-археологии; истории отечественной и зарубежной музыкальной технологии, искусства звука и электроакустической музыки; поиск и работа с архивами и частными коллекциями; поиск и восстановление исторических электронных музыкальных инструментов; вопросы музыкальной формы и анализа произведений электроакустической музыки и медиа-искусств; разработка цифровых интерактивных систем и соответствующего программного обеспечения; создание электроакустических и мультимедийных композиций.

Автор и куратор серии выставок, а также нескольких десятков научных и популярных статей по истории музыкальной технологии и искусства звука в России и за рубежом (на 8 языках), в частности: монографии «Sound in Z», посвященной забытой истории искусства звука и музыкальной технологии России первой половины ХХ века.

Ведет курс лекций по истории и эстетике электроакустической музыки, мультимедиа и современным музыкальным технологиям.

Поделиться:

399 дней назад
17 марта 2023, начало в 19:00

Москва
Большая Никитская улица, 11/4с1 Арт-пространство выставки "Музыка машин"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов